Кесиптик бирлик региондордо

С 19 по 22 января проходила спартакиада среди учителей общеобразовательных школ.

Ее цель – популяризация физкультуры и спорта, привлечение учителей к регулярным занятиям спортом и отбор спортсменов для комплектования сборных команд учителей. Организатором этого мероприятия выступил городской комитет профсоюза работников образования.
В течение трех дней продолжались баталии по трем видам спорта – волейболу, настольному теннису и шахматам.
Соревнования по шахматам проводились на базе школы №9, настольному теннису – в спортшколе, а волейболисты играли в спортивных залах школ №№1 и 5. Судейскую бригаду возглавил завуч спортивной школы Турдубай Кобогонов.
22 января в спортзале средней школы №5 были подведены итоги спартакиады. По итогам игр в шахматы среди женщин первое место заняла СШ №5, вторыми оказались учителя ШГ №1, третье место досталось СШ №8. Среди мужчин лучшими были педагоги ШГ №1, второе место – у СШ №8, третье место заняла СШ №5.
По настольному теннису среди мужчин первое место заняла команда СШ №9, второе место – СШ №2, третье – СШ №7. Среди женщин первое место за СШ №9, второе – у СШ №5, третье – ШГ №1.
Волейбольные команды школ были смешанными: трое мужчин и семь женщин. По данному виду лучшей стала команда ШГ №1, второе место заняла СШ №8, третьей стала команда СШ №12.
В общекомандном зачете первое место заняла ШГ №1, второе – СШ №5, третье место разделили команды СШ №8 и 9.
Всем победителям вручены дипломы I,II и III степеней, а также кубки за первые три места в общекомадном зачете.
Подводя итоги, председатель горкома профсоюза Дамира Жумалиева поздравила победителей и поблагодарила всех за активное участие. Она выразила уверенность, что проведение спартакиады станет ежегодной традицией. Напомним, что последний раз подобная спартакиада проходила в 2000 году.