Кыргыз Республикасынын Билим жана илим

кызматкерлеринин кесиптик бирлигинин борбордук комитети

Социалдык өнөктөштүк

Успехи легкоатлетов ОшГУ

На чемпионате страны по легкой атлетике в Бишкеке 16-17 апреля приняли участие спортсмены ОшГУ. Так, один преподаватель, 2 магистранта, 1 студент, входившие в сборную города Ош, завоевали 3 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Преподаватель факультета педагогики, психологии и физической культуры Алымкан Жамшитбекова в беге на 800 метров заняла 1 место и на 400 метров-2 место. Магистрант Садыкжан уулу Шахзатбеки в забеге на 400, и на 200 метров завоевал 1-е места, а магистрант Мукумбек уулу Майсал на дистанции 800 метров удостоился призового 3 места. Студент медицинского колледжа Кадыров Элдияр в беге на 1500 и 5000 метров показал четвертый результат.

Отрадно отметить, что по результатам чемпионата Алымкан Жамшитбекова, Садыкжан уулу Шахзатбек и Кадыров Элдияр получили возможность принимать участие в международных соревнованиях - в май в Ташкенте, в июне - в Алматы.