Центральный комитет профсоюза работников образования и науки Кыргызской Республики

Центральный комитет профсоюза

работников образования и науки Кыргызской Республики

Профсоюз в регионах

Лучшие учителя, детсады, школы и студенты 2019 года

Лучшие учителя Кыргызстана 2019 года

По итогам конкурса «Сердце отдаю детям-2019» были определены победители в номинации «Лучший учитель года».В тот список вошли 9 учителей из разных регионов республики.
- Тологонов Баяз Мойдинович — учитель английского языка, средняя школа им. А.Осмонова Панфиловского района Чуйской области;
- Сыдыкова Астрагул Нурдубековна — учитель физики, средняя школа им. К.Каримова Ноокатского района Ошской области;
- Лебедева Светлана Владимировна — учитель начальных классов, школа-комплекс им. А.Осмонова Иссык-Кульского района;
- Абдылдаева Роза Маматайировна — учитель кыргызского языка и литературы, школа-гимназия №1 им. М.Бабкина города Жалал-Абад;
- Шерматова Жанара Садыбакуновна — учитель физики, средняя школа им. М.Баетова Ак-Таалинского района;
- Алтынай Мурзаева — учитель географии, средняя школа Исфайрам Кадамжайского района Баткенской области;
- Бортникова Елена Викторовна — учитель русского языка и литературы, средняя школа №2 им. Р.Рысаковой города Талас;
- Жапар кызы Бактыгул — учитель географии, школа-лицей №50 им.П.Нышанова города Ош;
- Эсенбаева Гульнара Асановна — учитель математики, УВК школа-гимназия №70 города Бишкек.

Лучшие школы Кыргызстана 2019 года
По итогам конкурса «Сердце отдаю детям-2019» определены победители в номинации «Лучшая общеобразовательная школа».
В этот список вошли 9 школ республики.
1. Школа-гимназия №1 им. Зубкова города Кант Чуйской области
2. Средняя школа им.Субан уулу Алмас Кара-Кульджинского района Ошской области
3. Средняя школа им. Ж.Алышбаев Ак-Суйского района Иссык-Кульской области
4. Инновационная школа-лицей №14 им. С.Давлетова города Жалал-Абад
5. Средняя школа им. К.Мамбеталиева Кочкорского района Нарынской области
6. Инновационная средняя школа №28 им. О.Абдрахманова Кадамжайского района Баткенской области
7. Средняя школа №2 им. Р.Рысаковой города Талас
8. Школа-лицей №52 кыргызско-турецкой дружбы города Ош
9. Средняя общеобразовательная школа №3 города Бишкек

Лучшие детские сады 2019 года
По итогам конкурса «Сердце отдаю детям-2019» определены победители в номинации «Лучшая дошкольная образовательная организация».
В этот список вошли 9 детских садов республики.
Детсад «Нур Бешик» города Кара-Балта Чуйской области
Детсад имени С.Кокоева Кара-Кульджинского района Ошской области
Детсад «Бал таттуу» Жети-Огузского района Иссык-Кульской области
Детсад №22 имени Мээринсы Алиевой Ноокенского района Жалал-Абадской области
Детсад имени Шабданбек уулу Алтынбек Жумгальского района Нарынской области
Детсад «Баластан-Охна» Кадамжайского района Баткенской области
Детсад «Байчечекей» Кара-Бууринского района Таласской области
Дошкольное образовательное учреждение №66 «Жомок» города Ош
Дошкольная образовательная организация №127 Центр развития ребенка «Акылай» в Бишкеке

Лучшие студенты Кыргызстана 2019 года
Также в декабре определены лучшие студенты 2019 года, которые удостоились президентской стипендии.
По итогам 2019 года в рамках объявленного конкурса 74 студента из 31 вуза республики удостоились президентской стипендии.
1 Илимов Ильяс Илимович  КНУ имени Ж.Баласагына
2 Жумашов Омүрбек Жапарович  КНУ имени Ж.Баласагына
3 Жапаркулова Айтурган Жапаркуловна КНУ имени Ж.Баласагына
4Курмангазиева Малика Курмангазиевна  КНУ имени Ж.Баласагына
5 Нарынбек кызы Зуура  КГУ имени И.Арабаева
6 Рахатбек кызы Нурзат  КГУ имени И.Арабаева
7 Тилекбек уулу Жолдошбек  КГУ имени И.Арабаева
8 Моңолдор кызы Элизат  КГУ имени И.Арабаева
9 Раимбекова Мира Садайбековна  БГУ имени К.Карасаева
10 Ашимова Өмүркан Назиковна (находится в Китае по академической мобильности)  БГУ имени К.Карасаева
11 Камчыбек кызы Айдай БГУ имени К.Карасаева
12 Бактыбек уулу Шабдан  БГУ имени К.Карасаева
13 Чеснов Роман Алексеевич КРСУ имени Б.Ельцина
14 Джумагулова Илима Руслановна  КРСУ имени Б.Ельцина
15 Атамбаев Бектур  КРСУ имени Б.Ельцина
16 Касымов Самат Шамырбекович Военный институт имени К.Усенбаева
17 Сагынбаев Нургазы Маратович Военный институт имени К.Усенбаева
18 Самидинова Айгерим Жалилилаевна КГУСТА имени Н.Исанова
19 Жоломанова Аксана Рахатбековна КГУСТА имени Н.Исанова
20 Абдимиталип уулу Баястан  КГУСТА имени Н.Исанова
21Жаббаров Тилекбек Юнусжонович  КГУСТА имени Н.Исанова
22 Абдыкеримов Аскат Орозбекович КГМА имени И.Ахунбаева
23 Жакыпова Дияна Койчумановна КГМА имени И.Ахунбаева
24 Кадырбекова Эркинай Кадырбековна КГМА имени И.Ахунбаева
25 Бакытбеков Адыл Бакытбекович  Кыргызский государственный университет культуры и искусства имени Б.Бейшеналиева
26 Арстанбеков Дамирбек Арстанбекович Кыргызский государственный университет культуры и искусства имени Б.Бейшеналиева
27 Жумакадырова Батма Жумакадыровна  Кыргызский государственный университет культуры и искусства имени Б.Бейшеналиева
28 Кудайбергенова Айша Алмазбековна Кыргызская национальная консерватория имени К.Молдобасанова
29 Мухтардин кызы Айгерим Кыргызская национальная консерватория имени К.Молдобасанова
30 Русланов Рустам Русланович Кыргызская национальная консерватория имени К.Молдобасанова
31 Межовикова Светлана Юрьевна  Кыргызская национальная консерватория имени К.Молдобасанова
32 Аманов Сыймыкбек Асылбекович  Академия МВД имени генерал-майора Э.Алиева
33 Болотбекова Малика Болотбековна Академия МВД имени генерал-майора Э.Алиева
34 Жаныбекова Касиет Жаныбековна  Академия МВД имени генерал-майора Э.Алиева
35 Бакеев Ринат Саматович КГЮА
36 Абдылдаев Жанболот Байышович  КГЮА
37 Осмоналиев Дастан Айбекович КГЮА
38 Матназаров Марлэн Искендерович КГЮА
39 Матисакова Айгерим Канатбековна КНАУ имени К.И.Скрябина
40 Алмазова Айдай Алмазовна КНАУ имени К.И.Скрябина
41 Иванова Карина Алексеевна КГТУ имени И.Раззакова
42 Мирбек кызы Айдана КГТУ имени И.Раззакова
43 Бейшалиева Нурзада Таштанбековна  Кыргызский государственный университет геологии, горного дела и освоения природных ресурсов имени У.Асаналиева
44 Дуйшеналиева Кызжибек Максатбековна КГТУ имени И.Раззакова
45 Мукамбетова Айкерим Долонбековна  Кыргызская национальная академия художества имени Т.Садыкова
46 Аслонов Шахобидин Зайнидинович Кыргызская национальная академия художества имени Т.Садыкова
47 Ажыбеков Өмүрзак Жаныбекович (сейчас находится в Турции по академической мобильности) КЭУ имени М.Рыскулбекова
48 Тажибаева Нургиза Жолдошовна КЭУ имени М.Рыскулбекова
49 Мамбетова Элнура Нурбековна Международный Кувейтский университет
50 Мавлянов Хожиакбар Патийдинович МУК
51 Уланова Жибек Улановна Международный университет "Ала-Тоо"
52 Озубекова Айсулуу Билалиевна УНПК
53 Раатбек кызы Фатима КТУ "Манас"
54 Асилбек кызы Мадина ОшГУ
55 Азизилла уулу Эгемжар ОшГУ
56 Даниярова Сайкал Нурбековна ОшГУ
57 Нурдинов Ыманбек Кубанычбекович Кыргызско-Узбекский университет
58 Жакыпова Өмүркан Жакыповна Кыргызско-Узбекский университет
59 Мурзакулова Нурмира Мурзакуловна  Кыргызско-Узбекский университет
60 Дженыш кызы Алтынай ОшТУ имени М.Адышева
61 Нурумбетова Элзат Равшановна ОшТУ имени М.Адышева
62 Атабаева Аида Суйунбаевна ОГПИ имени А.Мырсабекова
63 Султанова Тахмина Абдурасуловна ОГПИ имени А.Мырсабекова
64 Тентиева Курманжан Салижановна Ошский государственный юридический институт
65 Узакбай уулу Кайратбек БатГУ
66 Камилова Гулсанам Бобожоновна БатГУ
67 Бешкемпирова Назира Ашимжановна ЖАГУ
68 Махамаджанова Наргиза Махамаджановна ЖАГУ
69 Эсенбаева клара Акылбековна ЖАГУ
70 Орозобаева Айжан Муратбековна НГУ имени С.Нааматова
71 Асангазиева Кызбийке Бакытбековна НГУ имени С.Нааматова
72 Калтаева Айдана Асанбековна ТалГУ
73 Токтобеков Мадияр Токтобекович ТалГУ
74 Шурыгина Александра Юрьевна ИГУ имени К.Тыныстанова