Центральный комитет профсоюза работников образования и науки Кыргызской Республики

Центральный комитет профсоюза

работников образования и науки Кыргызской Республики

Профсоюз в регионах

День учителя- 2018

03 октября 2018 года в ГДК им. Н. Байтемирова состоялось  праздничное  мероприятие, посвящённое профессиональному празднику Дню учителя, на котором присутствовали около 500 педагогов школ, ДОО, ЦДЮТ города Токмок и Чуйского  района. После поздравительного слова и вручения методической литературы на 16000 сом для ДОО и школ от заместителя министра экономики КР Абакирова Эльдара Курманбековича, заведующей ЧТОО Кибираевой А. С.  По доброй  традиции, накануне профессионального праздника, педагоги большой учительской семьи Чуй- Токмока получают заслуженные награды. И это является уважением и признанием великой миссии нашего труда. В этом году по Чуйскому  району были награждены  следующие  учителя:

«Отличник  образования Кыргызской  Республики»:

  1. Борченова Айнура Алапаевна – учитель начальных классов, средней школы №2 имени С. Ибраимова села Чуй.
  2. Жумалиева Айнагуль Алымовна – учитель кыргызского языка и литературы, средней школы имени Калча села Дон – Арык.
  3. Иманалиева Кенжебубу Жумакадыровна – учитель русского языка и литературы, средней школы имени А. Керимбаева села Онбир Жылга.
  4. Кадыралиева Журсун Максутовна – учитель начальных классов, средней школы №1 имени В. Ф. Маркова села Чуй.
  5. Кадыркулова Жамиля Намазбековна – учитель начальных классов, средней школы имени Т. Каракеева села Кошкоргон.
  6. Командирова Галина Викторовна – учитель начальных классов, средней школы №2 имени С. Ибраимова села Чуй.
  7. Маамытова Тургунбубу – учитель кыргызского языка и литературы, средней школы имени Сооронбай уулу Дур села Сайлык.
  8. Мизамова Гүлрайхан Мизамовна – учитель начальных классов, неполной средней школы имени С. Сыдыгалиева села Жаны Жол.
  9. Поляхова Оксана Николаевна – учитель начальных классов, средней школы №1 имени В. Ф. Маркова села Чуй.
  10. Сазбакова Айнур Садыгалиевна – учитель истории, неполной средней школы имени А. Жаманбаева села Чапаево.
  11. Сатыбалдиева Акжолтой Муканбетовна – директор, средней школы имени Ө. Исаева села Кегети.
  12. Сатыбалдиева Айнура Озгоновна – учитель начальных классов, средней школы №2 имени С. Ибраимова села Чуй.

 

«Почётная грамота Министерства образования и науки Кыргызской  Республики»:

  1. Айталиева Жылдыз Койгельдиевна – учитель математики, средней школы имени Ө. Исаева села Кегети.
  2. Арзыматова Айнура Кемеловна – учитель физики, средней школы имени А. Керимбаева села Онбир Жылга.
  3. Боогачиева Бактыгуль Аянбековна – учитель кыргызского языка и литературы, неполной средней школы имени С. Сыдыгалиева села Жаны Жол.
  4. Борукулова Айгуль Тургумбаевна – учитель русского языка и литературы, средней школы имени А. Керимбаева села Онбир Жылга.
  5. Джумалиева Марина Умуркадыровна – учитель музыки, средней школы имени А. Керимбаева села Онбир Жылга.
  6. Джунушалиев Ямсон Насирдинович – учитель физкультуры, неполной средней школы имени Ж. Саадаева села Кызыл Аскер.
  7. Дуйшембиева Дамира Джумашевна – учитель начальных классов, средней школы имени Ө. Исаева села Кегети.
  8. Зарылбек кызы Аксана – учитель английского языка, средней школы имени Т. Каракеева села Кошкоргон.
  9. Комурчиева Кенжегуль Сагынбековна – учитель начальных классов, неполной средней школы имени А. Жаманбаева села Чапаево.
  10. Оторбаева Эльмира Кадыркуловна – учитель русского языка, средней школы имени Т. Каракеева села Кошкоргон.
  11. Рысалиева Гульзат Джааншаевна – учитель истории, средней школы имени Ө. Исаева села Кегети.
  12. Тукубашева Роза Ильясовна – учитель английского языка, средней школы №1 имени В. Ф. Маркова села Чуй.
  13. Усупова Айгуль Чолпонбековна – учитель начальных классов, средней школы имени Т. Каракеева села Кошкоргон.
  14. Эстебесова Айнагуль Сайдиновна – учитель кыргызского языка и литературы, средней школы имени Ө. Исаева села Кегети.

 

«Почётная грамота Чуй- Токмокского  отдела  образования»:

  1. Султаналиева Асель Джумакадыровна – учитель английского языка, средней школы имени Сооронбай уулу Дур села Сайлык.
  2. Джокаева Гульнара Сапарбековна – воспитатель, ДОО «Бакыт».
  3. Толонова Гульзада Батырбековна – учитель кыргызского языка и литературы, средней школы имени Т. Онолбаева села Калыгул.
  4. Асаналиева Ирина Мисиркуловна – учитель начальной школы села Кайырма.
  5. Акматалдиева Радмила Мэлисовна – учитель начальных классов, средней школы имени Сооронбай уулу Дур села Сайлык.
  6. Салиев Рыспек Райымкулович – учитель физкультуры, средней школы имени Ы. Борончиева села Ленин Жол.
  7. Сабыралиев Уланбек Кукунович – учитель математики, средней школы села Искра.
  8. Суйналиева Гульмира Бийдасаевна – библиотекарь, средняя школа имени Калча села Дон Арык.
  9. Омурканова Гульмира – учитель русского языка и литературы, средняя школа имени Калча села Дон Арык.
  10. Кашкаева Рита Асанбековна- учитель начальных классов, неполной средней школы имени С. Сыдыгалиева села Жаны Жол.
  11. Сайдинова Назгуль Сапарбековна – заместитель директора по УВР, средней школы имени Ж. Баласагына села Акбешим.
  12. Макаева Минара Ашуубаевна - учитель кыргызского языка и литературы, средней школы села Прогресс.
  13. Исакова Анаркуль Токторовна – библиотекарь, средней школы села Прогресс.
  14. Бексултанова Мадина Абдасовна – учитель физики, средней школы имени Ө. Исаева села Кегети.
  15. Эсенгул уулу Нурбек – учитель физкультуры, неполной средней школы имени Ж. Токторбаева села Чон Жар.
  16. Кузнецова Оксана Степановна – учитель информатики, средней школы №2 имени С. Ибраимова села Чуй.
  17. Шейшеналиева Анара Турсунбековна – учитель географии, средней школы имени Ө. Исаева села Кегети.
  18. Айтбаева Эльзада Жолчубаевна – учитель начальных классов, неполной средней школы имени С. Сыдыгалиева села Жаны Жол.
  19. Мамбеталиева Айнура Кулубековна – учитель начальных классов, средней школы имени Т. Каракеева села Кошкоргон.
  20. Базаркулова Эльнура Жумамамбетовна – учитель, средней школы имени Т. Каракеева села Кошкоргон.
  21. Абдраимова Айнагуль Мусиновна – учитель начальных классов, неполной средней школы имени Ж. Саадаева села Кызыл Аскер.
  22. Чылабаева Гульмира Табалдиевна – учитель кыргызского языка, средняя школа имени Калча села Дон Арык.
  23. Пенкина Валентина Михайловна – руководитель кружка, ЦДЮТ села Чуй.
  24. Молдосанова Гульсайру Айдарбековна – учитель начальных классов, неполной средней школы имени А. Жаманбаева села Чапаево.
  25. Маликова Айзада Маликовна – воспитатель ДОО «Келечек» села Кегети.

       Кроме того, по линии профсоюза были награждены отличившиеся директора, педагоги ДОО, школ района. МСУ Чуйского района выделило денежные премии школам и ДОО на общую сумму 75000 сом. Присутствующие на празднике заместитель акима Караев Б. О., представители 4 айыл окмоту сердечно поздравили педагогов с праздником и вручили денежные  премии.