Билим жана илим кызматкерлеринин кесиптик бирлигинин борбордук комитети

Кыргыз Республикасынын Билим жана илим

кызматкерлеринин кесиптик бирлигинин борбордук комитети

Маалыматтык бюллетень

Результаты международного рейтинга ARES-2020

Результаты международного рейтинга ARES-2020.

     Согласно данным Европейской научно-промышленной палаты, Кыргызский государственный университет строительства, транспорта и архитектуры КГУСТА им.Н.Исанова вошел в Топ-200 рейтинга Academic Ranking of World Universities-European Standard (ARES) за 2020-й год, заняв 7-е место среди 28 университетов в Кыргызстане (за 2019 г. 10-е место) http://eurochambres.org/ares/ .

     Такая высокая международная оценка свидетельствует о том, что КГУСТА по версии ARES признан университетом, обладающим «Надежное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями (Good quality performance)», соответственно присвоена категоря BBB+.

     P.S.Категория B (BBB+, BBB, BB+, BB, B+, B): Надежное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями (Good quality performance).

Academic Ranking of World Universities-European Standard ARES-2019.

 

 

                                                                

 

 

 

 

     Справка: ARES существует 9-й год и в этом 2020 году количество учаcтников существенно увеличилось по сравнению с прошлым годом. Обработка в ARES происходит автоматически, исключая так называемый человеческий фактор, а за критерии в оценке принимаются Европейские стандарты высшего образования, которые прошли детальное обсуждение на форумах и конференциях и получили одобрение Группой по координации Болонского процесса BFUG и были утверждены Конференцией министров высшего образования EC. Например, в Российской федерации оценку прошли 278 вузов, Республика Казахстан 95, Республика Беларусь 29.