Билим жана илим кызматкерлеринин кесиптик бирлигинин борбордук комитети

Кыргыз Республикасынын Билим жана илим

кызматкерлеринин кесиптик бирлигинин борбордук комитети

Маалыматтык бюллетень

«Ала-Тоо жазы – 2017»

    18 мая 2017 г. в Кыргызской национальной филармонии имени Т. Сатылганова прошел гала-концерт участников Республиканского студенческого фестиваля «Ала-Тоо жазы – 2017», в котором приняли участие студенты 22 высших учебных заведений со всех регионов страны.

    «Восхваляя богатую историю, искусство и культуру нашего народа Фестиваль «Ала-Тоо жазы» укрепляет единство и дружбу. Пусть фестиваль станет традиционным, постоянно проходящим культурным форумом. Придает молодежи новые силы, вдохновляет к созданию и поощряет хорошую работу. Я верю, что этот фестиваль станет общественной площадкой для выявления талантов и знакомства их с обществом», — сказала вице-премьер-министр Чолпон Султанбекова.

      Призовой фонд фестиваля «Ала-Тоо жазы – 2017» составил 1 млн. сомов.
В начале гала-концерта состоялась церемония награждения победителей. По результатам выступлений студенты Кыргызского Государственного Университета Строительства, Транспорта и Архитектуры им. Н.Исанова заняли первое место и награждены денежной премией в размере 100 000 сомов.

     Ректорат, трудовой коллектив и профком горячо поздравляют наших студентов, которые с достоинством выступили на данном фестивале, желают дальнейших творческих успехов.

                                                                                                 Пресс-служба КГУСТА